Как я захотела роскошной жизни?
Собственно говоря, разница между продуктами лакшери-сегемента и мос-марта не велика. Косметика имеет лучший состав. Отели находятся в более живописных местах. В самолете есть куда вытянуть ноги. А дома, вместо спортивного теплого костюма, можно ходить в шелке. Потому что пол с подогревом. Дорогая обстановка не влияют на длительность и глубину жизни. Не поможет стать счастливее ни на секунду. Не подарит друзей. Это не сделает вас эрудитом, знающим 7 языков и прочитавшим 8 000 лучших книг, созданных человечеством. И все же... Роскошная жизнь меня манит. Почему? Картинка четче. В прямом и переносном смысле. Хочу жизнь, на которую можно любоваться! Ты со мной? Тогда, продолжаю свою мысль...
Но лучшее враг хорошего! Слышали такое выражение? Однажды, я посмотрела кино на проекторе с кристально-чистым изображением. Волшебство лилось с экрана целых два часа. Они-то изобличили мои истинные ценности! Внутри тревожно заворочалась мысль: я хочу большего! Дома я крутила и вертела настройки своего аппарата, но кроме расплывчатых черт актеров ничего не смогла выжать. Раньше я не замечала такого подвоха! Теперь же видео-инструмент не удовлетворял мои запросы качества изображения. Как говорила одна курортница, с которой меня свела жизнь: "изменять мужу страшно, а вдруг там понравится больше!". В общем, чувство у меня было сродни этой идее. Отправившись с магазин видео-оборудования на Кутузовском проспекте, я узнала, что ценник на роскошные проекторы начинается от 25 тысяч долларов! Мой же пузанчик оценивался максимум в 25 тысяч рублей.
- Почему так дорого?! - возмутилась я. - Они вообще внешне ничем не отличаются.
- Есть всего лишь пара мелочей, которые делают кино четче. Оптический аппарат из лампочек, линз, трубок. Он-то и отличается! А на вид все тоже самое. И, кстати, - добавил разрушитель моей прежней реальности, - если вы ценитель кристально-чистой картинки, то вам просто необходимо будет приобрести и роскошную аудио-систему.
Разница в деталях. Одна лампочка для такого проектора стоит 32 тысячи рублей! И это я смотрю прейскурант тут, в магазине с низкой наценкой.
Вот тогда я и задумалась о том, что хочу настоящую роскошную жизнь. Правда в это понятие у меня входит не только прекрасный домашний кинотеатр, мягкий диван и свободное время для просмотра шедевров. В списке моих ценностей присутствие любимого человека на том же диване. Мужчины, которому так же как и мне важно реализовать свои лучшие идеи, мысли и мечты. Для меня важно, чтобы он умел оставлять на экране всю ерунду, которая портит настроение. Вроде упущенных возможностей, общения с некрасивыми людьми, ревности, гнева или апатии. Поскольку у дорогого проектора есть возможность размыть ненужные кадры, снизить четкость. Но в отличие от эконом-варианта, красоту в движении он позволяет увидеть кристально-четко. Увидеть и вдохнуть ее внутрь себя, запустить в свою жизни.
Для меня роскошная жизнь - это скорее внутреннее состояние, воплощенное в виде дополнительных возможностей. Обстановка, в которую ты пускаешь то, что любишь больше всего. А что это означает для вас? Какие фильмы вас по-настоящему обогатили?
Т.е. целая сфера искусства старалась напрасно последние сто двадцать лет?
Как всегда не оторваться от чтива. О проекторе и красивой жизни тоже мечтаю. Главное видеть мечты чётко, закатив глаза выше горизонта и видеть себя в мечте как бы со стороны
роскошь для меня это радоваться тому, что есть и не бояться это потерять
а давай дружить тут?