Marvellous

Французский пост



Бывают такие места, в которых хочется творить. Причем эффект этот массовый. Например, это стихотворение я написала во Франции под впечатлением от теплоты глаз местных жителей и удивительного чувства истории вокруг. Работа, рядом с которой я декламирую свое детище называется "Лазурный берег".

Ее автор - молодая талантливая художница Анастасия Попова - творит после путешествий, у нее это уже практически правило.И таких географических точек, вылевшихся в итоге на полотна, на выставке представлено более 20.



Представьте, вы приезжаете из отпуска, достаете 20 полотен и не отрываясь выражаете свои чувства и эмоции, с помощью pallete&tassels. Даже свою выставку она назвала "Море чувств" и счастливчики пермяки могут посетить ее сейчас совершенно бесплатно.

Работы абстрактные, но, как говорит Настя, они вполне узнаваемы. Среди нежных или сочных мазков, где-то прорисовывается в памяти фонарь, увиденный в Питере, или всплывают ванильные булочки с Rue de la Pompe. Но это лишь в воображении, на полотнах - море красок.

Фотографии работ я делать не стала, а вот мини-интервью мастера взяла. Смотрите портрет художницы тут:

Как вы считаете, почему абстракции так популярны?

вот откровенно не понимаю я такого искусства... говорят, не доросла я просто